Настольная книга по русскому языку

bigАндреева Ю., Туркова К. Русский без нагрузки: 12+ / Ю.Андрееева, К.Туркова. - Москва: Издательство АСТ, 2018. - 352 с.: ил. - (Научпоп Рунета).            Аннотация:
Вам кажется, что русский язык - это скучно и бессмысленно? Неудивительно, ведь красная ручка и диктант - это все, что большая часть из нас помнит еще со школьных времен.
А вместе с тем мы пишем и пишем - по работе, по делу, без дела. И качество речи уже давно стало пропуском в мир необходимых требований: все чаще вопросы решаются написанным, а не произнесенным словом. Общение превращается в текст, а он требует знаний. Перед вами, уважаемые читатели, книга, которая была намеренно задумана как инструмент: Юлия Андреева и Ксения Туркова подобрали типичные ошибки в речи, письменной и устной, объяснили их простым языком и упаковали в понятную форму - с помощью мнемонических стихотворений и почти 120 забавных и запоминающихся иллюстраций любой научится отличать "вообще" от "в общем", "одеть" от "надеть" и даже "вследствие" от "впоследствии".     Отзыв о книге:
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я хочу рассказать вам об очень необычной, занимательной и полезной книге «Русский без нагрузки», которую я увидела в книжном магазине «Читай-город» и не смогла пройти мимо; да что там пройти мимо – не смогла не купить!
Открыв книгу, пробежав глазами несколько страниц и посмотрев картинки стало ясно, что издание чрезвычайно полезное и интересное для всех – и для тех, кто давно закончил школу, и для тех, кто учится, и для тех, кто просто хочет подтянуть грамотность, и, наконец, кто просто любит необычные, креативные, популярные издания. Ну, как я, например.
Подробнее Отзовик:

Об авторе:
     141215083857Юлия Андреева - русская поэтесса и писательница. В настоящее время член Союза писателей Санкт-Петербурга, автор 48 авторских книг, из которых большую часть составляют исторические романы и биографическая литература. Любимый исторический период Лангедок (Юг Франции – Тулузское графство), XII век. По словам писательницы, ей нравятся сильные личности: Ирод, Раймон VI, Жиль де Ре, Фридрих Барбаросса. Является режиссером литературно-музыкальных дисков: «Петербургское барокко», «Готика», «Венок Данте». Совместно с поэтом и издателем Александром Смиром организует выпуск книжной серии «Петраэдр», в которой публикуются стихи и рассказы молодых писателей и поэтов Санкт-Петербурга. Ныне она насчитывает около 30 книг.        userextra author photo 6141 200x200Ксения Дмитриевна Туркова  (28 января 1980 года, Железнодорожный Московской области) — российский журналист, кандидат филологических наук, колумнист «Московских новостей», в прошлом — телеведущая (НТВ, ТВ-6, ТВС и РЕН ТВ). Ксения Туркова родилась 28 января 1980 года в Подмосковье. Училась в школе № 627 с лицейскими классами при «Останкино», а также в музыкальной школе по классу гитары. В 2002 году окончила телевизионное отделение факультета журналистики МГУ с красным дипломом, затем — аспирантуру на кафедре стилистики русского языка. Кандидат филологических наук. Преподаватель кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Место хранения книги:
Центральная библиотека,зал отраслевой литературы
Адрес: г. Выкса, м-он Центральный, 20