«Молодые таланты Приволжского округа – за сохранение жизни на Планете!»

Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики
  Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики
 Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики
           Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики
            «Республиканская библиотека для детей и юношества»

molod Межрегиональный литературный экофестиваль
   «Молодые таланты Приволжского округа – за сохранение жизни на Планете!»
В 2017 году в рамках проведения Года экологии БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» проводит межрегиональный литературный экофестиваль «Молодые таланты Приволжского округа – за сохранение жизни на Планете!».
Экофестиваль направлен на содействие формированию экологической культуры и активизации жизненной позиции подрастающего поколения; повышение престижа библиотек, как открытых общественных площадок для творческой самореализации молодого поколения.
Для участия в экофестивале приглашаются дети и юношество от 8 до 25 лет, проживающие на территории Приволжского федерального округа
 В рамках Экофестиваля планируется проведение ряда мероприятий:
• Межрегиональный творческий конкурс «Молодые таланты Приволжского округа – за сохранение жизни на Планете!», сроки проведения: январь-август 2017 года. Номинации конкурса: «Поэтический экоринг» (авторские стихи о природе родного края), «Экожурналист» (статьи), «Величие и краса природы» (рисунки и авторский дизайн-проект художественного оформления книги). При подведении итогов конкурса будут учитываться результаты интерактивной викторины «Природа Приволжского федерального округа», размещенной на сайте БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» (htt//udmrbdu.ru).
• Межрегиональные обучающие мастер-классы: по стихосложению «К творчеству ступенька»; основам журналистики для детей и молодёжи «Хочешь быть журналистом? Стань им!»; созданию дизайн-проекта «Магия творчества» по художественному оформлению книги. Сроки проведения мастер-классов - 2 апреля 2017 года, в рамках праздника Недели детской и юношеской книги.
• «Жемчужины Приволжского округа» - праздник подведения итогов межрегионального конкурса, срок проведения: октябрь 2017 года.
В рамках проведения экофестиваля планируется переиздание книги известного ученого, профессора Удмуртского государственного университета В. В. Туганаева «Коля знает 50 растений, а ты?» в дизайнерском оформлении победителя номинации «Величие и краса природы» и дальнейшее распространение книги среди библиотек ПФО, участников конкурса, примерные сроки март–декабрь 2017 года.
По итогам конкурса будет выпущен сборник творческих работ победителей межрегионального конкурса. В электронном варианте он будет доведен до всех библиотек, участников межрегионального конкурса «Молодые таланты Приволжского округа – за сохранение жизни на Планете!».
                                                                                        УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Предлагаем Вам стать одними из организаторов проведения межрегионального творческого конкурса на территории вашего региона. Диплом организаторов и участников мероприятия будут высланы на электронный адрес библиотеки. Положение о межрегиональном конкурсе прилагается.
Рассматривается возможность проведения обучающих мастер-классов в онлайн или видео формате.
Координаторы:
Лушникова Наталья Алексеевна, заместитель директора по основной деятельности