Областной детский конкурс плакатов "Сохраним заповедную "

об областном детском конкурсе плакатов «Сохраним заповедную природу»
1.Общие положения
Конкурс направлен на привлечение интереса молодого поколения к богатейшему природному наследию родной страны и к проблемам особо охраняемых природных территорий.
Цели:
- Сформировать представление о многообразии особо охраняемых природных территорий и их роли в сохранении дикой природы.
- Воспитать у школьников ответственное отношение к соблюдению режима особо охраняемых природных территорий.
Задачи:
- Привлечь внимание школьников к многообразию охраняемых природных территорий Нижегородской области.
- Расширить знания детей о достопримечательностях родной природы и необходимости ее охраны.
3. Организатор конкурса
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный биосферный заповедник «Керженский»
4. Участники конкурса
К участию в конкурсе приглашаются жители Нижегородской области в возрасте до 18 лет.
5. Порядок и сроки проведения
Работы принимаются до 1 мая 2017 г. (по штемпелю отправки) по адресу: 603001 Нижний Новгород ул. Рождественская, д. 23. Керженский заповедник, “Марш парков”.
Итоги конкурса будут подведены в мае 2017 г. Победители получат дипломы, призы и будут приглашены на экскурсию в Керженский заповедник.
Заповедник не рассылает сертификаты или дипломы участникам конкурса, не попавшим в число призёров.
Информация об участниках и призерах конкурса будет размещена на сайте заповедника www.kerzhenskiy.ru.
Лучшие работы будут направлены в Центр охраны дикой природы (ЦОДП) для участия во всероссийском конкурсе.
6. Требования к конкурсным работам
Задача участников – узнать, что угрожает ООПТ региона и создать плакат, призывающий решить эту проблему. Плакат должен состоять из художественной части, демонстрирующей красоту, ценность, особенности заповедника, национального или природного парка или иной ценной природной территории, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы на конкретной природной территории (замусоривание территории, браконьерство, разведение костров, сбор редких растений, поломка аншлагов и т.д.).
Плакаты должны соответствовать заявленной тематике конкурса.
При оценке работ учитываются самостоятельность исполнения, качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок, оригинальность и актуальность девиза.
Размер листа – не более 30х40 см (формат А3);
плакат должен быть самостоятельной работой ребенка;
плакат должен быть оригинальным (не срисованным);
не принимаются плакаты в электронном виде;
сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка, либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам рисунок.
Название рисунка
Имя и фамилия автора (в именительном падеже, полностью)
Возраст (сколько лет, а не дата рождения)
Образовательное учреждение