Экология нашего города в СМИ

bibliotekКозоедова Л. Библиотеки попали под акцию /Л.Козоедова // Выксунский рабочий.- 2017.- 21 марта.- С. 8.
Всероссийская библиотечная акция «День экологических знаний» пройдёт в России 15 апреля.
kozoedova Козоедова Л. Пластик - здесь, бумага - там.../ Л.Козоедова // Выксунский рабочий.- 2017.- 17 марта.- С.8.
Во всех школах и учреждениях дополнительного образования в Год экологи тема обучения детей раздельному сбору ТБО – на особом контроле.
TambovКозоедова Л. Экорейтинг оценил нашу область /Л. Козоедова // Выксунский рабочий.- 10 марта.- С.8.
Представлены данные «Экологического рейтинга субъектов РФ».
13 01 2Козоедова Л. На юг решили не лететь/ Л.Козоедова //Выксунский рабочий.- 2017 - 13 января.- С.10.
Дикие утки, несмотря на возможные сильные морозы, остались зимовать на реке Выксунке . Об этом сообщили читатели "ВР", когда за окном было минус 15 градусов.
Vyksa vodoКозоедова Л. Природе Выксы нужен федеральный статус / Л.Козоедова // Выксунскй рабочий.- 20017. - 27 января. - С.7.
Наш округ претендует на создание памятников природы федерального значения на своей территории.
Козоедова Л. Сделаем вместе! /Л.Козоедова // Выксунский рабочий.- 2017.- 20 февраля.- С.8.
ekolПод таким названием в России пройдёт акция, программу подготовки которой обсуждали на совещании по федеральному проекту «Экология России» представители Минприроды РФ, Министерства образования и науки, Роспотребнадзора.
rodnКозоедова Л. Тамболесский родник: пить или не пить / Л. Козоедова // Выксунский рабочий. - 2017. - 10 февраля. - С.8.
«ВР» получил ответ из Роспотребнадзора о качестве воды в источнике.
Сохранить национальное достояние Выксы.
Особо охраняемые природные территории (ООПТ) федерального значения не создавались в регионе уже 20 лет. Федеральный статус, означающий государственную поддержку, даёт большую возможность для сохранения природных богатств в районах и округах области.
Экологию - в приоритеты школьного образования.
Об этом заявил глава Минприроды Сергей Донской по итогам Всероссийского экологического урока, который прошёл на биологическом факультете МГУ.
Лесных зверей поставили на учет
Сотрудники госохотнадзора завершили зимние маршрутные учёты численности диких животных в регионе. Они проводятся в целях сохранения и воспроизводства особей, необходимости регулирования их количества и определения лимитов добычи.
Почему 2017 год объявлен Годом экологии?
Так решил президент. Причём довольно давно.
Год экологии - эмблема
Представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель организационного комитета по проведению в России Года экологии Сергей Иванов утвердил его единый бренд для соответствующих федеральных и региональных мероприятий.