«Акварельная графика: лошади и пейзажи»

Дорогие наши читатели!
2В Центральной библиотеке вас ждёт новая выставка чудесных картин! Её автор, Надежда Валерьевна Сячина, молодой и успешный художник. Приглашаем выксунцев и гостей города посетить открытие выставки Надежды Сячиной «Акварельная графика: лошади и пейзажи» в выставочном зале Центральной библиотеки 16 февраля, в 14-00.
За плечами Надежды не одна выставка, множество участий в конкурсах и фестивалях самого высокого уровня. Сама она родом из Выксы, с детства увлекалась рисованием и различными видами прикладного творчества. В 2011 году окончила ВГИК по специальности «художник театра», кроме этого Надежда – иллюстратор, график и фотограф. Надежда любит путешествовать, и, вдохновляясь новыми видами, свои впечатления переносит на картины. Работы, представленные на новой выставке, выполнены в технике акварели и графики. Выставка будет работать в течение февраля и марта в режиме работы библиотеки.  Информация о художнике: Сячина Надежда Валерьевна родилась в 1985 году в городе Выкса. 2011 году окончила ВГИК по специальности «художник театра». Надежда – художник, иллюстратор, график и фотограф, участник многих конкурсов, фестивалей и выставок:
– специального Конкурса Российских Короткометражных Мультфильмов Mult OLIMP (Мульт Олимп) 2013;
– ежегодного открытого международного фестиваля мультимедийного творчества Мультиматограф;
– Международного фестиваля молодежного короткометражного кино «ВИДЕНИЕ» 2013;
– Выставки живописи и графики «Черный романтизм» в рамках культурно-исторического проекта «Ленора. Возвращение баллады». (г. Пушкин) 2013;
– лауреат 1-й степени «Мастер года» в номинации «Гейм дизайн» 2015 год. Международной ассоциации дизайнеров «VATIKAM»;
– лауреат 1-й степени «Мастер года» в номинации «Гейм дизайн» 2016 года Международной ассоциации дизайнеров «VATIKAM»;
– лауреат международного конкурса «Лучшие работы» 2018 года
Международной ассоциации дизайнеров «VATIKAM»;
– Член Союза Русских Художников;
– Член Международной Ассоциации Дизайнеров VATIKAM.
Картины Надежды Сячиной находятся в коллекциях России, Испании, Италии, США, Эстонии и Украины.
С 2011 года она ежегодно проводит персональные выставки.
Работает в технике акварели и графики, масляной живописи, акрила.
Художница не останавливается на достигнутом и пробует новые техники исполнения, материалы и стили.
 Выставки:
Лето 2011 года – персональная выставка фоторабот «Цветы», г. Выкса;
Осень 2011 года – персональная выставка сестер Надежды и Нины Сячиных «Из реальности в мечты» в гостинице «Баташев», г.Выкса;
Лето 2012 года – персональная выставка «Иллюстрации к сказкам С. Козлова» в музее истории ОАО «ВМЗ», г. Выкса
Весна 2013 года – персональная выставка «Море- море, мир бездонный…» в гостинице «Баташев», г.Выкса
Лето 2013 года – персональная выставка «Рождение мультфильма» в музее истории ОАО «ВМЗ», г. Выкса
Осень 2013 года – участник выставки живописи и графики «Черный романтизм» в рамках культурно-исторического проекта «Ленора. Возвращение баллады», г. Пушкин
Весна 2014 года – участник выставки молодых художников – авторов иллюстраций к мюзиклу «Цирк Судьбы» по новелле Олега Роя (г. Тамбов)
Осень 2014 года – участник 7-й выставки «Молодость Петербурга. Начало», г.Санкт-Петербург
Весна 2017 года – участник выставки «Молодость Петербурга» в Союзе Художников, г.Санкт-Петербург.
Зима 2019 года- персональная выставка «Музыка сердца» в гостинице Баташёв, г.Выкса
Лето 2019 – участник выставки «Когда сегодня становится завтра» в Арт-пространстве «Ex Libris», г.Выкса
Лето 2019 – персональная выставка «От графики до акрила» в гостинице Баташёв, г.Выкса
Осень 2019 – участник всероссийской выставки Союза Русских Художников «Чарующая сила творчества», г.Санкт-Петербург
Осень 2019 – участник Фестиваля творчества «По Волнам», г.Санкт-Петербург
Осень 2019 – участник Выставки-фестиваля «Волшебная тайна красоты», г.Санкт-Петербург
Осень 2019 – участник Выставки «70 лет дружбе народов». Данное мероприятие приурочено к 70-летию установления дипломатических отношений между Китайской Народной Республикой и Россией, а также 70-летию КНР.
Осень 2019 – участник Выставки Российского искусства «Женщина» в Лиме, Перу.

Надежда Сячина в интернете: