«Без гражданской обороны мы страну не сохраним»

4 октября исполнилось 87 лет со дня образования гражданской обороны России. Как раз в этот день у учеников Шиморской школы появилась возможность поговорить о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, потому что вместе с библиотекарем Шиморской сельской библиотеки к ним в гости пришли работники Выксунской 56-ой пожарно-спасательной части Жулин А.Н и Куненко Е.А. Для подрастающего поколения они провели познавательный час «Без гражданской обороны мы страну не сохраним», в ходе которого ребята познакомились с целями и задачами ГО, с ее историей. Так же присутствующие узнали о возможных чрезвычайных ситуациях и о порядке действий в случае их угрозы и возникновения. Рассказ ведущих сопровождался показом видеороликов, которые дети смотрели с большим вниманием. В заключение мероприятия работники МЧС обратились к школьникам с просьбой, чтобы каждый помнил о своей безопасности, берег себя и своих близких от беды в любой жизненной ситуации.
Л.Кузнецова