"Что мы знаем о выборах?"

Наступит день, когда сегодняшние ученики достигнув 18-летнего возраста станут избирателями. Будут ли они к этому готовы? Пойдут ли голосовать, ясно сознавая свою роль в принятии того или иного решения? Это во многом будет зависеть от того, какой правовой культурой они владеют. А пока возраст не даёт им права принять участие в выборах, нужно этому учиться. Поэтому в Грязновской сельской библиотеке для учащихся и молодёжи был проведён познавательный час "Что мы знаем о выборах?". Знания, полученные в школе на уроках истории,обществознания, помогли ребятам ответить на вопросы викторин, касающихся Конституции РФ, избирательного права РФ,по символов РФ.

Надеемся, что полученные на мероприятии знания пригодятся для осознания себя гражданами нашей страны.

А для остальных пользователей библиотеки, которые уже являются избирателями, оформлена книжная выставка "Будущее России - за вами!" Материалы, представленные на ней, помогут гражданам сделать свой выбор и правильно проголосовать.
Н.В. Гришина