«Что за чудо эти кошки»

8 августа отмечают Всемирный день кошек. В преддверии этого праздника Мотмосская сельская библиотека провела познавательно-игровую программу для взрослых «Что за чудо эти кошки». Благодаря презентации «Интересные факты о кошках» участники мероприятия узнали, что кошки очень таинственные животные, практически нет ни одной культуры, где бы их ни почитали. Это Египет, Индия, Япония, Китай и другие страны. Участники с удовольствием отвечали на вопросы викторины о знаменитых литературных котах. Вспомнили пословицы и поговорки, а так же приметы связанные с кошками. Также была подготовлена книжная выставка «Кошки с книжной обложки», где была представлена литература об этих замечательных животных, об их породах и характере, и правильном уходе за ними.
P1040362P1040365
Е.Симакова