День пожилых "Золотая пора жизни"

День пожилых
        Как только не называют День пожилого человека: и Днём мудрых людей, и Днём людей третьего возраста. А работники Грязновского Дт и библиотеки назвали его «Золотая пора жизни». Творческий коллектив Дома творчества в подарок виновникам торжества подготовили музыкальную программу, библиотекарь оформила книжную выставку «Книги – друзья души моей!». С приветственными словами выступили начальник Западно-территориального округа Пакин О.А., депутат совета депутатов г.о. г. Выкса Шерихов О.П., которые оказали спонсорскую помощь в проведении праздника, на их средства накрыты праздничные столы с угощениями. Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни вместе с ансамблем «Сударушки», для них дети читали стихи и танцевали. Самые активные пенсионеры были приглашены на сцену для исполнения песен, стихотворений. Всех рассмешила сценка «Тук – тук», где на приём к чиновнице пришла пенсионерка устраиваться на работу. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Хочется пожелать всем пенсионерам: «Ни шагу к старости, ни часу в горести, а только в радости и только бодрости». А от одиночества спасёт хорошая, добрая книга.
Н.В.Гришина