Электронный ресурс «Жизнь, отданная небу»

Центральная детская библиотека представляет электронный ресурс «Жизнь, отданная небу», посвященный легендарному летчику-испытателю В.П.Чкалову. Собранная в ресурсе информация содержит текстовые материалы, фотографии, фрагменты художественных и документальных фильмов о летчике- испытателе, указатель учреждений культуры имени В.П. Чкалова и указатель памятников, установленных в честь летчика в Нижегородской области, рекомендательный список книг о В. Чкалове из фонда Центральной детской библиотеки. Электронный ресурс «Жизнь, отданная небу» адресован учителям общеобразовательной школы, педагогам дополнительного образования, учащимся общеобразовательных школ и студентам, интересующимся историческим наследием нижегородского края. Познакомиться с электронным ресурсом можно на детской страничке сайта МБУК «ЦБС городского округа город Выкса», в разделе "Электронные ресурсы". Цель ресурса - популяризация жизни и деятельности В.П. Чкалова.

И.Биткина