Еще немного о Муромских святых

05, 08 июля в Центральной детской библиотеке для детей, посещающих пришкольные лагеря МБОУ СШ №3, №12, был проведен нравственный час «Петр и Феврония – символы русской любви», посвященный Дню семьи, любви и верности. Дети узнали много нового о жизни Муромских святых, с чьими именами связан праздник, который в этом году мы отмечаем в одиннадцатый раз, увидели храм, в котором хранятся мощи святых, совершили виртуальную экскурсию по древнему Мурому. Дети приняли активное участие в мастер – классе «Ромашка на счастье» по изготовлению из бумаги главного символа праздника.

В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «История о Петре и Февронии».
В ходе проведения мероприятия дети узнали об истории праздника, о семейных ценностях и традициях и каждый унес с собой символ лета, тепла, уюта – ромашку, сделанную своими руками.
Центральная детская библиотека