Год театра в Центральной детской библиотеке

Уважаемые жители и гости нашего города!

В фойе Центральной детской библиотеки открылась арт – выставка «Театр: история и современность», посвященная Году театра в России. Выставка состоит из четырех разделов.
В первом разделе «Театр. Время. Жизнь» представлен материал о ведущих театрах России, фотографии лучших театральных постановок.
«Содружество прекрасных муз» - так называется второй раздел выставки. В разделе представлены книги, иллюстративный материал о театральных видах искусства – балете, театре драмы, музыкальных театрах.
Выксунской театральной жизни посвящен раздел выставки «На подмостках Выксунской сцены». Здесь представлена фотография А. В. Сухово – Кобылина, писавшего на Выксе знаменитую пьесу «Свадьба Кречинского», текст пьесы, фотография старинного помещичьего театра на Выксе, материал о современных выксунских театральных коллективах.
В заключительном разделе выставки «Театр кукол» представлены яркие, нарядные куклы из кукольных постановок по известным детским сказкам «Репка», «Гуси – лебеди», «Колобок». Выставку дополняют театральные атрибуты: маски, фарфоровые фигурки балерин, шелковые веера, перчатки, афиши театральных постановок.

Приглашаем всех желающих посетить выставку в Центральной детской библиотеке.
Адрес: г. Выкса, м – н «Центральный», д.20
Режим работы: