Как вечно Пушкинское слово

Литературно-игровая программа «Цветик-многоцветик», посвященная А.С. Пушкину, прошла в Вильской поселковой библиотеке. Командам-участникам предстояло собрать волшебный цветок, каждый лепесток которого содержал задание по сказкам Александра Сергеевича. Лишь успешно выполнив его, команды могли получить заветный лепесток. Ребята расшифровывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, угадывали героев по описанию, зачитывали наизусть отрывки из сказок… Сотрудник библиотеки отметил, что цветик-многоцветик может символизировать и многогранность литературного таланта Пушкина. О нем свидетельствуют многочисленные произведения знаменитого писателя и поэта. С некоторыми из них дети могли познакомиться на выставке «Как вечно пушкинское слово…»
Надежда Баранова