Книжное путешествие по научно – познавательной литературе

P108031930 января в Центральной детской библиотеке, в клубе для любознательных детей «Что? Где? Когда?» было проведено книжное путешествие по научно – познавательной литературе под названием «Про все на свете». Участниками мероприятия стали учащиеся третьего класса МБОУ СОШ №3. Вниманию детей была представлена книжная выставка «Ужасно интересно все то, что неизвестно» с новыми книгами из серий «Самая первая энциклопедия», «Все на свете знают дети», яркая и красочная серия «Энциклопедия для детей». Юные почемучки отправились в путешествие по страницам книг, чтобы ответить на самые интересные «почему» из жизни животных, людей, техники, космоса и многих других интересных вопросов, которые волнуют маленьких читателей. Почему дует ветер? Для чего коту усы? Почему желтеют листья? Дети узнали, что книги «Почемучки» — это особые энциклопедии, в них можно найти не только ответы на конкретный вопрос, но и прочитать многочисленные сказки, отгадать загадки, прочитать смешные истории, в них много интересных рисунков.
Е.Фадина