Книжные новинки осени

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Когда-то наша страна считалась самой читающей страной в мире. Вполне возможно, что это всего лишь один из мифов ушедшей советской эпохи. Но, в наши дни, в XXI веке - веке информации и всевозможных высокотехнологических гаджетов - читать действительно стали меньше.

Возможно, одна из  причин - отсутствие хороших книг. Вот, совсем не хочется в это верить. Поэтому мы стараемся, учитываем ваши пожелания и, по-возможности, приобретаем литературные новинки.

Совсем недавно, я уже писала о том, что в фонд центральной библиотеки поступило более 1300 новых книг. Это учебная и художественная литература, отечественные и мировые бестселлеры, и лучшие детские книги.

И сейчас, эти книги оформлены и дожидаются вас на книжной выставке "Книжные новинки осени",  в центральной библиотеке (м-он Центральный, 20)

Пополнилась коллекция из книг короля скандинавского детектива - Ю.Несбе. Среди новинок: "Снеговик", "Охотники за головами", "Немизида", "Призрак" и др.

Любителей романтики порадуют книги Чарльза Мартина, который своим обаянием и писательским талантом покорил женщин многих стран. Его книга "Между нами горы" вошла в список бестселлеров по версии New York Times, а права на ее экранизацию приобрела компания "20th Сentury Fox".

Еще один роман – Гузель Яхиной «Дети мои» - увидел свет совсем недавно, и вот книга уже заняла свое место на полке абонемента.

В зале отраслевой литературы также немалое обновление. Книга "Русский без нагрузки" станет отличным настольным пособием по русскому языку. Юлия Андреева и Ксения Туркова подобрали типичные ошибки в речи, письменной и устной, объяснили их простым языком и упаковали в понятную форму.

Нельзя пропустить книгу Алеся Адамовича и Даниила Гранина "Блокадный Ленинград", которая расскажет о муках осажденного фашистами Ленинграда, о героизме его жителей, о страданиях и о мужестве, о любви и о ненависти, о смерти и бессмертии. Основанная на интервью с очевидцами, документах, письмах, она остается самым подлинным, ярким свидетельством блокадных лет.

Мы приглашаем Вас в Центральную библиотеку за книжными новинками. Уверенна, что из предложенного нами, вы найдете для себя достойное вашего внимания.

И.ЗуеваDSC05497