Стать учеником никогда не поздно

Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Правда, далеко не все умеют использовать все преимущества интернет технологий. Большинство пожилых людей далеки от социальных сетей, электронной почты и прочих атрибутов on-line мира.

Сегодня библиотеки уверенно превращаются в современные компьютерные центры. Современный читатель – это, прежде всего, пользователь. Именно поэтому библиотеки заинтересованы в том, чтобы все посетители владели компьютерной грамотностью, умели работать в пользовательских программах и могли находить необходимую информацию в поисковых системах Интернета.

В рамках проекта «С компьютером на ты», разработанного зав. РПЦПИ Фокиной Э.А., с апреля началось обучение пенсионеров навыкам работы на компьютере, в Интернете и с электронной почтой.

И каждый пенсионер, посетивший курсы, сможет:
• приобщиться к новому информационному полю;
• научиться пользоваться компьютером;
• интернет дает шанс найти старых друзей, растерянных в суете повседневной жизни, получить возможность найти новых, общение с которыми наполнит жизнь другим смыслом и возможность по-новому реализовать себя, свои способности.
Э.Фокина