Там на неведомых дорожках

Приглашаем посетить выставку работ Николая Акимова «Там, на неведомых дорожках…», которая будет длиться с февраля по март  2017 года.

P1014449Николай Алексеевич Акимов родился в 1949 году в селе Воютино Меленковского района. Уже в Выксе он выучился на маляра, работал в заводской мастерской, набираясь опыта у старших товарищей. Выполнял работу художника-оформителя, вырезал из дерева, занимался чеканкой.
С детства Николай Алексеевич рисовал, посещал изокружок, специального художественного образования так и не получил, что не помешало заниматься любимым делом всю жизнь. Самоучка Николай Алексеевич уже второе десятилетие проводит в окружении запаха древесины – корнепластика, деревянные скульптуры, резьба по дереву, - это увлечение стало делом жизни. Работы мастера можно увидеть в парке на «Сказочной поляне», в «Доме-музее ремёсел» и… в библиотеке!