«В потоке времени и памяти»

DSC09649Человеку с такой «задиристой» фамилией судьба обещала много удач. Так и сложилось в долгой жизни писателя Николая Павловича Задорнова, человека знакового в дальневосточной истории.

Все творчество он посвятил теме освоения Дальнего Востока русскими людьми, на страницах его книг оживают реальные люди, подлинные имена творцов истории, а рядом с ними - образы, созданные его художественным воображением, фантазией.

С 5 по 20 декабря на абонементе художественной литературы отдела обслуживания Центральной библиотеки открывается новая книжная выставка-портрет «В потоке времени и памяти», посвящённую юбилею (110 лет со дня рождения) русского писателя, сценариста, заслуженного деятеля культуры, лауреата Сталинской премии второй степени Николая Павловича Задорнова (1909-1992). Отец писателя-сатирика Михаила Задорнова.
Выставка представлена двумя разделами: «Река истории Николая Задорнова» и «Неповторимый художник природы и человека», где собраны известные книги автора «Амур-батюшка», «Адмирал Невельской», «Золотая лихорадка», «Владычица морей», «Хэда» и многие другие.

Эти книги стоит перечитать. Приходите.

Место встречи: Центральная библиотека (м-он Центральный, 20 2 этаж)
Л.Зайцева