«Великим огненным годам святую память сохраняя»

Q6QtRX2i5iYВ преддверии праздника Дня Победы в городской детской библиотеке (м/н Юбилейный,8) прошел час памяти «Великим огненным годам святую память сохраняя» для юных читателей из МБОУ СШ №9.

Дети познакомились с авторами книг о войне, вспомнили города – герои и имена участников Великой Отечественной войны. Ребята с увлечением смотрели отрывки из документальных фильмов, почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за мир и счастье на Земле. В заключение встречи учащиеся получили Георгиевские ленточки в честь мужества и отваги павших героев, а также с интересом рассматривали книги, представленные на книжной выставке «Война. Победа. Память». Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма и глубокого уважения ко всем ветеранам Великой Отечественной войны.
Е.Буланова