Проект "Мой город с вежливым названием"

prj gorodЦель проекта: показать привлекательность города, привлечь внимание населения к задачам сохранения историко-культурного наследия.

Городской округ Выкса обладает достаточными природными, историческими, социально-культурными и рекреационными ресурсами, способными удовлетворить интересы туристов. О характерных особенностях округа нужно рассказывать широкой аудитории. Библиотекари считают, что лучше всего с этим справятся молодые выксунцы, владеющие современными технологиями продвижения информации. Такая форма предъявления локальной истории позволит сделать место проживания заметным и ценным для жителей, позволит взглянуть по-новому на известные места, обсудить проблемы в изучении и сохранении исторического наследия, поделиться находками и открытиями.

В рамках проекта планируется создать виртуальные экскурсии, рассказывающие о Выксе, её достопримечательностях, а также видеосюжеты о земляках; разместить видеоролики в YouTube (канал «Библиотека «Отчий край»), в соцсетях и на порталах партнёров; привлечь к участию в проекте молодых экскурсоводов, журналистов, видеографов; привлечь к проекту внимание интернет-пользователей.

Первые видеоролики созданы совместно с Молодежным информационным центром и городским порталом «Виртуальная Выкса».
                                                                                                                   Ссылка на источник