ПРОЕКТЫ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ КНИГИ И ЧТЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

maxresdefault      С 2013 года Центральная билиотека совместно с редакцией газеты "Выксунский рабочийреализовала проекты по продвиению книги и чтения:   "Учись быть читателем! 12 месяцев - 12 книг", "Вся жизнь -роман с кино".

Название проекта:
" РИТМ РИФМ"
Наименование организации исполнителя: МБУК "ЦБС городского округа г. Выкса"
Центральная библиотека
Участники: читатели газеты Выксунский рабочий", пользователи
местных информационных сайтов
Срок реализации проекта: с января 2019 по декабрь 2019 гг.
Партнеры:   МУП редакция газеты "Выксунский рабочий"
В Выксе много талантливых людей, в том числе поэтов и писателей. Большинство из них являются участниками ЛИТО "Слово", созданного на базе Центральной библиотеки. Многие из них являются членами Союза писателей РФ. Творчество наших земляков получило признание далеко за пределами Выксы. Публикации выксунцев можно встретить в крупных московских и питерских альманахах, без них не обходится не один областной фестиваль и творческий конкурс.
Сотрудники Центральной библиотеки постоянно проводят творческие встречи, литературные гостиные, презентации сборников наших авторов. Однако, не смотря на это, выксунцам имена земляков-поэтов малоизвестны. Так как газета "Выксунский рабочий" на сегодняшний день является одной из ведущих СМИ города и пользуется популярностью у большинства жителей округа. В год 85-летия города Выкса и 90-етия со дня образования Выкунского района библиотекари ЦБ представят развернутый материал о творчестве талантливых поэтов-земляков широкому кругу читателей.

Рубрика   "Выкса литературная" на странице сайта

Название: "Новый переплет"
Целевая аудитория:
молодежь и взрослое население города и района
Сроки реализации: январь 2018 -  декабрь 2018 гг.
Цель проекта: популяризация чтения произведений литературы современных авторов; привлечение новых читателей в библиотеку.

В настоящее время в современной литературе появляются большое количество новых имен и неоднозначных произведений, что затрудняет читательский выбор. Поэтому, ориентация читателя в большом книжном потоке и знакомство с достойными представителями современной литературы - одна из задач Центральной библиотеки.

Основу проекта составляет подготовка материалов, содержащих объективную информацию биографического, библиографического и литературоведческого характера о современных писателях для печати в газете "Выксунский рабочий."
Результат проекта "Новый переплет" на странице сайта в рубрике ""Учись быть читателем"

Название проекта: " ЛИТ ЭРУДИТ"
Наименование организации исполнителя: МБУК "ЦБС городского округа г. Выкса"
Центральная библиотека
Целевая аудитория: молодежь и взрослое население города и района
Партнеры:   МУП редакция газеты "Выксунский рабочий"
Срок реализации проекта: с января 2017 по декабрь 2017 гг.
Основу проекта составляет подготовка материалов о литературных жанрах, о современных писателях, ярких представителях этих жанров для печати в газете "Выксунский рабочий"

Виртуальная версия проекта "Лит эрудит" на странице сайта