Главная тема "Библионочи- 2020" - победа в Великой Отечественной войне. Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения - свидетельства страниц нашей истории.
Библиотеки городского округа г. Выкса также стали участниками акции.
6 библиотек на страницах своих аккаунтов ВКонтакте с 17:00 выкладывали в этот день интересную и разнообразную информацию: викторины, электронные выставки и презентации, тесты и опросы в сторис  и многое другое.
Центральным же мероприятием стал виртуальный марафон "Читаем о войне", стартовавший с официального сайта библиотек и продолжившийся в социальных сетях. Каждые 30 минут на страницах своих групп библиотекари выкладывали видеоролики со стихами, отрывки из книг о войне Участником марафона мог выступать любой желающий.

Субботний вечер прошел насыщенно и с большой пользой для всех.

Уважаемые читатели, мы постараемся ничего не пропустить и будем постоянно обновлять информацию: итоги Библионочи на сайте библиотек.

Сегодня же, предлагаем вниманию видео участников Всероссийской акции "Библионочь - 2020", в которых они читают отрывки из произведений о Великой Отечественной войне.

Библионочь 2020. Елизавета Баикина. «Памяти Нины Сергеевны Смахтиной». Читает автор

Ухлина Наталья Евгеньевна читает стихотворение А.Твардовского "Я убит подо Ржевом".

Библионочь 20_20. Борис Корнилов (очерк из сборника «Навеки с именем твоим») читает Катерина Карпова