Дорогой юный друг!

Если ты обратился к материалам историко – патриотического квеста «Эх, путь – дорожка фронтовая», посвященного Великой Отечественной войне, значит ты хочешь стать его участником.
Поясним, что такое квест? Квест – это увлекательная игра, требующая от тебя смекалки для разгадывания ребусов и головоломок, логики мышления для расшифровки слов и фраз и, конечно, знаний истории нашей страны, особенно, в данной игре, периода ВОВ.

Поскольку твое участие в квесте проходит не в библиотеке, а в режиме самоизоляции, когда ты находишься дома, то у тебя есть возможность при выполнении заданий воспользоваться книгами, поисковыми системами компьютера, звонками другу, родным. Это допускается, ведь приобретенные знания останутся в памяти, а твое участие в этом патриотическом квесте – это твоя дань памяти тем, кто подарил нам Великую Победу. А теперь познакомься с правилами игры.

Первое, что тебе нужно сделать – это заполнить анкету участника. Игра состоит из шести маршрутов, которые нужно пройти. За каждый правильный ответ ты зарабатываешь 1 балл. За каждый пройденный маршрут ты получаешь бонус – букву. Таких букв, как и маршрутов – шесть. Из этих букв в конце игры ты должен составить и написать конечное слово квеста. Папку с материалами выполненных тобой заданий ты отправляешь на электронную почту Центральной детской библиотеки. Будь внимательным при ее заполнении: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Так, что дерзай: участвуй, познавай и побеждай! А победителем будет тот, кто наберет большее количество баллов.

kve

ПРОЙТИ КВЕСТ