Очередная встреча в «Победной среде» была посвящена одному из лучших поэтов ХХ века Евгению Ароновичу Долматовскому. В апреле ему исполняется 105 лет со дня рождения. Но многим читателям Евгений Долматовский известен как поэт-песенник.
Именно эту страницу в его творчестве раскрыли перед десятиклассниками библиотекари п.Шиморское на вечере - портрете «Песня остается с человеком». Его стихи, положенные на музыку, стали настоящими народными песнями для нескольких поколений советских людей. Из рассказа ведущих и из видеороликов ребята узнали о жизни поэта и о военных годах, познакомились со многими стихами, прослушали песни «Любимый город», «Эх, как бы дожить бы …», «Дорога на Берлин». В заключение все присутствующие исполнили под караоке одну из многими любимую лирическую песню военной поры «Случайный вальс». Вечер прошел в теплой, душевной обстановке.
Л. Кузнецова