Писатели, прошедшие дорогами войны. Они написали для нас замечательные книги про свою войну. Потом написали. Кто по окончании войны, кто по прошествии лет, а кто-то, как Борис Васильев, писал о войне всю свою послевоенную жизнь.
Центральная детская библиотека к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовила видео обзор «Написано войной», который познакомит Вас с жизнью и творчеством писателя – фронтовика Бориса Васильева. Именно писатели и поэты-фронтовики, проведя свою молодость на полях сражений, донесли до современного поколения историю человеческих судеб и подвига народа в Великой Отечественной войне. День Победы — это праздник, объединяющий все поколения. И наша задача — сохранить и передать потомкам память, всю историю о подвиге советского народа, который своим упорством, храбростью, и любовью к Родине обеспечил нам мир.