В Центральной детской библиотеке продолжается реализация патриотического проекта «Жить, чтобы помнить». Очередная встреча с учащимися школ № 3,12 посвящалась памятникам воинам, городам, сражениям, всем тем, кто ковал Победу. «Подвиг народа в камне» - так называлась презентация, с помощью которой учащиеся ребята совершили виртуальную экскурсию по мемориалам Славы. Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой» в Бресте, «Могила неизвестного солдата» в Москве, историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» в Волгограде, памятник «Советскому воину – освободителю» в Берлине – вот лишь малая часть святынь, перед которыми каждый россиянин готов склонить голову, чтить и уважать память о тех, кто пал на полях сражений.
                                                                                                                                                                                                                                                             И.П.Подгалова