Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей.
«Книга о войне» – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия. Поэтому в рамках акции «75 книг о войне» в Нижневерейской сельской библиотеке 19.02.2020г., прошел вечер художественного чтения «Ваши жизни война рифмовала».
Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе.
Люди старшего поколения читают и перечитывают ранее прочитанное, об этом говорят их отзывы об этих книгах. С огромным удовольствием они делились впечатлениями о прочитанных книгах, читали стихи.
К мероприятию была оформлена книжная выставка-знакомство «Память о войне нам книга оживит». Эти книги - о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других - словом, о том, какой была эта война и чем пришлось за нее заплатить.
                                                                                                                                                                                                                                                    И.Сибирова