Городская детская библиотека (м-н Юбилейный,8) предлагает своим читателям рекомендательный список лучших художественных произведений «В сердцах и книгах память о войне», посвященных Великой Отечественной войне.
Талантом, творческими усилиями писателей создана коллективная эпопея событий Великой войны 1941 – 1945 гг., впечатляющая художественная летопись великого подвига народа. Наиболее значимый её пласт представлен произведениями писателей – участников тех событий, считающих своим долгом – оставить внукам и правнукам правду из первых рук.
Читая эти книги, вы поймете, какой дорогой ценой был завоеван мир на земле, как надо нам всем его беречь и хранить. В память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне. Окунитесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. Учитесь у героев преодолению непреодолимого, ведь именно это сделало предшествующее нам поколение, поэтому мы имеем счастье жить.