Война и дети...Нет ничего страшнее, чем эти два слова,поставленные рядом. Тема войны стала основной в творчестве многих поэтов и писателей. Среди них рассказ Валентины Осеевой «Кочерыжка». Знакомство учащихся 4 класса Шиморской школы с этим произведением состоялось в ходе литературного турнира «Войной украденное детство». К участию в этом мероприятии дети подготовились основательно, прочитав внимательно и вдумчиво этот рассказ. Они серьезно подошли к ответам викторины «Творить добро не поздно никогда» и конкурсу «Скажите, как кого зовут?» Участники ответственно отнеслись к составлению анаграммы из слова «Кочерыжка». В завершение турнира ребята познакомились с книжной выставкой , на которой были представлены книги по заданной теме.
Подготовили и провели это мероприятие библиотекари п.Шиморское,присоединившись к III Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках»,объявленной Талицкой районной библиотекой Свердловской области.
                                                                                                                                                                                                                                                         Г.В.Копкова