В рамках реализации библиотечно-читательской акции «75 книг о войне», 15 февраля в Мотмосской сельской библиотеке был проведен литературно-музыкальный вечер, посвященный произведениям К.М. Симонова «Всю жизнь любил он рисовать войну…» Его лирическая поэзия, проза и драматургия заняли особое место в литературе ХХ века. Главной темой творчества была война. Военный корреспондент К.Симонов прошел Великую Отечественную от первых до последних дней. И первым рассказал «неудобную» правду о самых страшных днях войны. Его репортажей с фронта ждали в тылу, стихи читали на передовой между боями, записывали и переписывали у друзей.
Интересные факты о жизни и биографии писателя сопровождались показом слайдов и чтением стихов К.Симонова: «Жди меня, и я вернусь...», «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины», «Майор привёз мальчишку на лафете». Звучали песни военных лет. Вспомнили самые известные его историко-художественные произведения – романы «Живые и мертвые», «Солдатами не рождаются» и «Последнее лето», которые были экранизированы.
                                                                                                                                                                                                                                            Е.Симакова