75 лет отделяет нас от того дня, когда отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Война ушла в историю, но не ушла из книг. Благодаря многим писателям и их произведениям, у нас есть возможность узнать о тех далеких страшных годах.Чтобы шиморская молодежь могла познакомиться с писателями-фронтовиками и их книгами, библиотекарями п.Шиморское был разработан проект «Победная среда». В рамках проекта прошла первая встреча, посвященная юбиляру-2020 года Евгению Носову. Присутствующие на мероприятии узнали о разностороннем талантливом человеке, о его книгах на тему войны. Более подробно ведущие поведали о самых читаемых произведениях Е.Носова: «Красное вино победы», «Шопен, соната №2», «Усвятские шлемоносцы» и др. Их рассказ сопровождался буктрейлерами по этим книгам. В заключение ребятам было предложено продолжить знакомство с творчеством этого писателя.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Л.Кузнецова