12 апреля в нашей стране отмечают День космонавтики в честь первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Этот день — день начала эпохи пилотируемых космических полетов — общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли. Космос всегда был и остается самой волнующей загадкой человечества. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. И сегодня Городская детская библиотека, ул. Островского,22 приглашает всех желающих отправиться в космическое путешествие «108 минут космонавта Гагарина».

В. Андриянова