«Мамочка родная, я тебя люблю» с таких слов начался бенефис мам «Из всех прекрасных слов всех лучше – слово мать!», который прошел во втором классе Шиморской школы. На мероприятие дети пригласили своих мам и бабушек. Ведущая, библиотекарь Шиморской поселковой библиотеки №2, поделив присутствующих на команды мам и детей, проводила соревнования между ними - «Веникобол», «Пельменеметание», «Сказкознание», «Кашеварение» и др. За правильно выполненные задания команды получали цветы, которыми потом украшали праздничный торт. За время мероприятия дети сказали своим мамам много ласковых слов, они посвящали им стихи и песни, показывали «Сказку о глупом мышонке». А в заключение подарили им сердца, сделанные своими руками.

Л. Кузнецова