17 мая в городской детской библиотеке №2 для учащихся из МБОУСШ №9 3 «Г» класса была проведена экскурсия «Библиотека принимает гостей». Ребята познакомились с секторами «Детство», «Отрочество», «Лайнж», «Библиоинтеллект» и интерактивным столом с развивающими играми. С интересом наблюдали за действиями интерактивных экспонатов. В ходе мероприятия дети посмотрели познавательный видеоролик «Такие разные библиотеки» о необычных библиотеках мира, с удовольствием слушали и читали пословицы, поговорки и скороговорки о книгах. Отвечали на вопросы в викторине по героям из мультипликационных фильмов: «Золотой ключик, или Приключение Буратино», «Малыш и Карлосон, который живет на крыше», «Крокодил Гена и его друзья», «Трое из Простоквашино» и другие. В завершение с интересом рассматривали детские книги, представленные на книжной выставке.

Свербина Т.В.