В ВМК им. А.А. Козерадского работниками Шиморский РДК и Шиморской поселковой библиотеки №2 был организован брей-ринг «Я законопослушный гражданин». Участники, поделившись на три команды, начали зарабатывать баллы в разминке. Они подробно останавливались на статьях, которые касаются полномочий, приводя примеры из жизни и из художественных произведений. Участвуя в конкурсах, ребята разгадывали анаграммы, разбирались в конституционных терминах, квалифицировали преступления. В заключение мероприятия командам было дано задание собрать «Правовой цветок» из прав и обязанностей. По итогам всех конкурсов, победу одержала команда «Закон»,2 и 3 места «Гражданин», «Народ».

Л.Кузнецова