Городская детская библиотека №2 представляет занимательную книжку для детей младшего школьного возраста Александры Власовой «Былицы от Жар-птицы». Книга включает в себя пять сказок, пять «былиц», посвященных художественным промыслам Нижегородской области. Опираясь на исторические факты и старинные предания, автор в духе русских народных сказок  повествует о хохломской и городецкой росписи, семеновской матрешке, павловских ножах и лысковской деревянной игрушке. Красочные  иллюстрации дополняют повествование, позволяют лучше представить героев сказок и увидеть настоящие чудеса, которые научились делать наши мастера.
Уважаемые читатели, откройте эту замечательную книгу, которую вы можете взять в библиотеке. Устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь чтением!

Т.Свербина

Т.Свербина