Легенда советского кино, король комедии и гений юмора. Всенародно любимому режиссеру Леониду Гайдаю 30 января исполнилось бы 100 лет. В связи с этой памятной датой для отдыхающих в КЦСОН 31 января сотрудники Центральной библиотеки провели эстетический час «Смешное кино – это серьезно».

Сложно найти человека, которой не видел не одного фильма Гайдая. Мы уже почти не замечаем, как в разговоре цитируем фразы из его фильмов, узнаем их с полуслова, а как поднимают настроения любимые мелодии! В ходе мероприятия библиотекари рассказали о биографии и основных этапах творчества мэтра, об интересных фактах со сьемок его знаменитых комедий, которые удивили всех! В заключении были показаны отрывки из знаменитых киношлягеров. Самое главное, что эти комедии радуют зрителей разных поколений. И, надеемся, будут продолжать радовать дальше!

А. Варламова