«Давайте отложим дела на потом

О дружбе расскажем, о дружбе споем.

Пусть искорка дружбы, что вместе зажжем,

Подарит нам радость, согреет теплом»

8 июня, накануне Международного дня друзей, сотрудники детской библиотеки №1 пригласили ребят школьного летнего лагеря МБОУ СШ № 8 на час хорошей книги «Учимся дружить». Тема мероприятия о дружбе, доброте и отзывчивости, о тех человеческих качествах, которые помогают людям обрести настоящих надежных друзей. Произносишь слово «дружба» – и сразу вспоминаешь веселых героев книг: это забавный Маугли и его умный друг Балу, это музыкальный Львенок и мудрая Черепаха, это Винни-Пух и Пятачок… О дружбе размышляли во все времена и поэты, и писатели, поэтому встреча ребят с литературными героями, которые учили дружить, была познавательна, интересна и сопровождалась просмотром отрывков из мультфильмов.

Н.Зимнякова