Давайте тихонечко
Давайте мы трепетно
Кулисы сейчас распахнём
И в царство театра, волшебное, дивное
На цыпочках тихо войдём...

Театр — это волшебство, удивительный мир, наполненный мечтами, где Добро борется со Злом, смеётся Радость, грустит Печаль, торжествует Жизнь!

Большинство детей очень любят ходить в театр, воспринимают посещение спектакля как праздник, и долго потом переживают увиденное.

Перед тем как идти в театр, обязательно нужно рассказать малышу о том, что это за место, зачем туда приходят люди, что в театре интересного и как правильно там себя вести, чтобы не мешать другим зрителям смотреть представление.

Вот и мы решили провести для детей беседу о правилах поведения в прекрасном и волшебном мире «Что в театре главное?», приуроченную к Всероссийской недели «Театр и дети».

Е. Нечаева