Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В библиотеках муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система городского округа города Выкса» в этот день прошли мероприятия, приуроченные к 224-летию со дня рождения великого русского поэта.

По давно сложившейся традиции сотрудники Центральной библиотеки в рамках Пушкинского дня провели поэтический салон «Вся палитра Пушкинского слова» для членов клубов «Рефрен» и «Ностальжи», а также для всех почитателей творчества великого поэта и русского языка.
Участники мероприятий получили информацию о роли А.С. Пушкина в становлении современного литературного русского языка. Поэты-ветераны клуба «Рефрен» декламировали стихи как самого поэта, так и свои личные, посвященные Александру Сергеевичу.

В этот же день провели уличную акцию «Давайте Пушкина читать!». Сотрудники Центральной библиотеки г. Выкса раздавали всем желающим листовки с информацией о празднике и стихами Пушкина. Участники акции с удовольствием читали стихи великого поэта, а некоторые и наизусть.

Также в рамках Пушкинского дня была организована книжная выставка «Он – наш поэт, он – наша слава!»

С. Шимина