С развитием цивилизации литературный процесс набирает скорость так же, как и научный прогресс, с каждым годом выходит всё больше произведений, многие из которых попадают в список лучших литературных произведений.

Самое интересное в них — это то, что они показывают жизнь с точки зрения другой культуры. Тонкость сюжетной линии, точность образов и оригинальность повествования – одни из основных особенностей современной литературы.

Сегодня множество авторов занимают лидирующие позиции в мире литературы, а их книги в скором времени обещают стать новой классикой благодаря уникальному стилю и особенностям языка.

В рамках Дня информации «Звезды современной литературы»,  Центральная библиотека подготовила рекомендательный аннотированный список литературы «Зарубежная проза - новинки для вас». В нем вы найдете информацию о самых новых и уже популярных произведениях современной зарубежной литературы таких авторов, как Кадзуо Исигуро, Фредрик Бакман, Ханна Кристин и т. д.

А также предлагаем обзор-презентацию «Новинки российской прозы 2020-2021», в которой представлены новые книги современных российских писателей. Многие авторы этих интереснейших произведений уже известны читательской аудитории (Г. Яхина, А. Слапковский, Е. Водолазкин ).

Приглашаем к увлекательному чтению!

С. Абрамова