4 октября, в Международный день защиты животных, для воспитанников МБДОУ детского сада "Улыбка"  в Ближне -Песоченской поселковой библиотеке прошел  час интересного сообщения "Дикие и домашние - все такие разные".
В первую очередь,  ребята познакомились с историей образования Международного дня защиты животных, выяснили, что значит эта дата.

Затем, библиотекарь провела беседу о бережном отношении к животным, познакомили детей с детским познавательным журналом "Веселые уроки", где много интересных статей из жизни диких и домашних животных, провела обзор детских книг, главными героями которых являются братья наши меньшие. Познавательные викторины и конкурсы помогли детям закрепить знания, полученные на мероприятии.
В завершение мероприятия, дети пообещали, по случаю Дня защиты животных, устроить своим домашним животным настоящий праздник с вкусняшками.

Ю. Диминенко