1 июля в городской детской библиотеке №2 для летнего лагеря из МБОУСШ №9 была проведена экскурсия «Библиотека принимает гостей». Ребята познакомились с библиотекой нового поколения. С интересом наблюдали за действиями интерактивных экспонатов. Познакомились с правилами обращения с книгами. В ходе мероприятия дети посмотрели познавательный видеоролик «Такие разные библиотеки» о необычных библиотеках мира, с удовольствием слушали и читали пословицы, поговорки и скороговорки о книгах. Отвечали на вопросы в викторине по героям из мультипликационных фильмов: «Винни-Пух», «Паровозик из Ромашково», «Золотой ключик, или Приключение Буратино», «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» и другие. В завершение с интересом рассматривали детские книги, представленные на книжной выставке. Ребята получили заряд энергии и массу положительных эмоций.

Свербина Т.В.