11 августа, в Центральной детской библиотеке прошел увлекательный физкультурно-книжный квест "Спорт и я - лучшие друзья", участниками которого стали дети из детского сада №27 «Сказка». В ходе игры детям предстояло совершить необыкновенное путешествие в спортивную страну, где можно поиграть и повеселиться. Разгадывая веселые загадки, ребята путешествовали по станциям, на которых их встречали литературные герои. Квест состоял из 6 этапов, при прохождении которых участники выполняли задания и получали веселые стикеры в виде мячей. На первой станции дети участвовали в дидактической игре «Волшебный ларец», где угадывали сказочные предметы, а на второй проверяли свое внимание, выполняя действия по сигналу ведущего в игре «Разноцветные шарики». Следующая станция была на площади перед библиотекой, где участники соревновались в эстафете «Нарисуй солнышко». Продолжилась игра в фойе библиотеки, где ребята активно участвовали в подвижных играх «Колобок», «Репка» и в сказочной викторине «Гусеничные тропы». Победила, конечно, дружба. Время пролетело быстро, весело и незаметно, все участники продемонстрировали эрудицию, внимание, умение работать в команде и физическую подготовку. Подвижные игры, викторины, эстафета стали интересным и полезным досугом в период летних каникул. В ходе проведения мероприятия ребята получили массу положительных эмоций и спортивного задора на целый день.

Калинина Е.И.

ku4xLh4 z2k      SavwQaNXeRg   uHxkpATGlME