В Городской детской библиотеке №1, в рамках программы "Пушкинская карта", прошло детективное мероприятие «Литературная мафия».
Вначале встречи восьмиклассники из МБОУ СШ №8 послушали историю возникновения интеллектуальной игры и узнали, что она развивает память, способность к быстрому принятию решений, и умению работать в команде. И всё это в интересной компании и дружеской атмосфере... Затем узнали правила игры, о персонажах и их действиях, а также, из какого произведения они появились.
Каждый из старшеклассников смог почувствовать себя настоящим следователем, проводя обсуждения и полагаясь на интуицию. В конце ребята получили сертификат участника мероприятия.

Кузякина Татьяна