Для любой страны государственные символы – это святыня. Флаг, Герб и Гимн объединяют многонациональный народ Российской Федерации, связывают воедино трудовые и боевые победы, научные открытия и культурные достижения, в них закреплены самые значимые для нации принципы и моральные ценности: верность Родине и долгу, благородство и честь, сила и стойкость.

В преддверии Дня России в центральной библиотеке организована выставка «Государственная символика России и история ее развития». На ней представлены книги, раскрывающие суть главных государственных символов России, их отличительные особенности и строгие правила использования, освещаются условия и причины их возникновения, эволюция существования, их значение в многовековой истории России, а также материал по истории российской государственности в целом.

Э.Фокина