8 мая в Верхневерейской сельской библиотеке состоялась игровая программа "Ах, эти русские сказки" для воспитанников детского сада № 14.
В волшебный мир сказки окунулись юные гости библиотеки, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Загадки», «Забывалка», «Назови сказку правильно», «Телеграмма».  Затем дети посмотрели мультфильм «Петушок золотой гребешок».
Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку с книжной выставки "Сказки водят хоровод" в библиотеке, открыть её и прочитать.

С. Ляшкова