06 июня 2023 года, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в Центральной детской библиотеке состоялась культурно – просветительская акция «К Пушкину сквозь время и пространства». В рамках акции фойе Центральной библиотеки для детей, посещающих дворовую площадку МБОУ СШ №11, прошла литературная программа «Что за прелесть эти сказки». Ребята совершили виртуальную экскурсию в Болдино – родину Пушкинских сказок, отгадывали загадки кота ученого, участвовали в викторине на знание сказок Пушкина, вспоминали жителей волшебной страны – Лукоморья. На выставке «Наш любимый Пушкин» вниманию детей были представлены яркие, красочные издания сказок Пушкина, детские рисунки, книги о жизни самого солнечного поэта. Праздник закончился, но встречи детей с Пушкиным будут продолжаться, и новые встречи с творчеством поэта принесут им много интересных открытий.

Фадина Е.Е.