Сотрудники Центральной детской библиотеки, в рамках программы  «Пушкинская карта», 22 и 24 ноября 2022 года для учащихся 9-х классов МБОУ СШ №3  провели литературную программу «Строкою Пушкина воспеты…», посвященную тем,  к кому поэт через всю жизнь пронес чистые и нежные чувства, кто дарил ему светлую радость вдохновения.

Юная, очаровательная Екатерина Бакунина; самоотверженная, прекрасная Мария Раевская; веселая, фривольная Анна Керн; благородная, изящная Елизавета Воронцова; грациозная, живая Аннета Оленина; одухотворенная божественной красотой Натали Гончарова ...такие разные, но оставшиеся в веках благодаря гению Пушкина. Программа была проведена совместно с  режиссером  Народного театра   Куликовым С.А.,  который вдохновенно прочитал стихотворения, посвященные этим прекрасным женщинам. Учащиеся услышали романсы «Я помню чудное мгновенье» и «Я вас любил», увидели сцену дуэли из фильма «Пушкин. Последняя дуэль». В заключение мероприятия подростки получили календарики с изображениями  адресатов любовной лирики великого русского поэта.

В ходе проведения мероприятия учащиеся окунулись в прекрасный мир любви и прочувствовали настроение  гениальных творений А.С. Пушкина.

Н. Е. Ухлина