В октябре есть хороший повод вспомнить очень важных людей в жизни каждого человека – бабушек и дедушек. Ведь только они умеют рассказывать удивительные истории, увлекательно читать сказки, печь вкусные пироги, а также всегда пожалеют и поделятся мудрыми советами. Литературный праздник «Дедули и бабули в любимой литературе» прошел в Центральной детской библиотеке. О том, какие наши бабули и дедули могут быть заботливые, весёлые, энергичные узнали из книг, представленных на книжной выставке «Дедули и бабули в любимой литературе».  А какие они в детских книжках – наши дедушки и бабушки? Разные! Необыкновенные! И книги эти – о любви и понимании, немного об озорстве, а главное – о том, что общение между поколениями возможно!  Ребята прослушали маленькие рассказы В.А. Осеевой «Просто старушка», «Печенье» и поразмышляли о хороших и плохих поступках девочек и мальчиков, а также и своих собственных. Все вместе просмотрели отрывки из любимых книжек «Приключения желтого чемоданчика», «Старик Хоттабыч», «Королевство кривых зеркал». Дети с удовольствием рассказывали о своих бабушках и дедушках, что они всегда рядом, они все умеют, знают ответы на все вопросы, многому могут научить.

Фадина Е.Е.